olt光模块,sfp光模块,工业级usot光模块厂家批发,万兆光模块厂商——成都芯瑞科技股份有限公司

SEARCH

与我们合作

我们专注于光通信、光传感、微波通信和电磁应用研发、生产、销售的高科技企业。
主营业务:光模块、光器件、微波光子、微波组件、光纤总线、航插连接器、光连接器等

您也可通过下列途径与我们取得联系:

地 址: 成都市双流区西南航空港经济开发区空港四路2666号

手 机: 18512845338

邮 箱: sales@gigac.com

快速提交您的需求 ↓

Dell"Oro预测数据枢纽交换机和无线RAN市场

更新时间:2024-06-06
查看:7

市场研究公司Dell"Oro新预测数据枢纽用以太网交换机市场从2021年到2026年将以两位百分数的CAGR率快速增长,未来五年内累计销售达到1000亿美元,其中400G和更高速率的设备预计占到市场支出的一半,而2025年后800G交换机上的花费将超过400Gbps。Dell"Oro指出,800G光器件和25.6Tbps交换芯片将会推动用户对800G端口的部署,谷歌,Meta和微软是其中的***。另外,虽然CPO在预测期间会开始起步,但是可插拔光模块将持续统治这一市场。


另讯,Dell"Oro预测射频接入网络RAN市场到2026年将达到400亿美元。今年已经是这一领域连续第五年成长。中国的RAN市场将在2022年达到更高,而..其他市场还将保持增长。另外,北美的RAN投资也将在今年达到更高。其中,毫米波RAN设备会占到未来5年RAN市场的百分之二到百分之四。小基站RAN市场预计年增速达到百分之六。





成都芯瑞科技股份有限公司位于西部“硅谷”—— 成都,致力于服务国内外科研机构、研究院所及企事业单位科研人员的科技型企业。芯瑞科技于2012年成立,通过公司研发团队多年的自主创新,在高速电光调制、高速光电探测、高灵敏度光电探测、射频光纤传输领域不断创新推出新产品。相应系列产品自推向市场以来,以其稳定、优越的产品性能赢得国内用户的一致好评。


400G OSFP光模块 OSFP 400G 2km光模块 P/N Product Description Data Rate(Gbit/s) TX RX Power Consumption Reach Temperature(deg C)

GACO-134HG-02 QSFP-DD DR4+ 400G 1310nm EML PIN 12 2km 0~70

GACO-164HG-02 QSFP-DD FR4 400G EML CWDM4 PIN 12 2km 0~70

400G OSFP光模块 OSFP 400G 10km光模块 Part No. Description Data Rate Wavelength Temp. Distance

GACO-164HG-10 QSFP-DD 4x100G LR4 4x100G 400GbE 1271nm/1291nm/1311nm/1331nm 0~70C 10km

400G QSFP DD光模块 400GBASE-SR8-QSFP-DD 光模块 P/N Product Description Data Rate(Gbit/s) TX RX Power Consumption Reach Temperature(deg C)

GACD-164HG-02 QSFP-DD SR8 400G 850nm VCSEL PIN 12 100m 0~70



QQ客服 电话咨询