olt光模块,sfp光模块,工业级usot光模块厂家批发,万兆光模块厂商——成都芯瑞科技股份有限公司

SEARCH

与我们合作

我们专注于光通信、光传感、微波通信和电磁应用研发、生产、销售的高科技企业。
主营业务:光模块、光器件、微波光子、微波组件、光纤总线、航插连接器、光连接器等

您也可通过下列途径与我们取得联系:

地 址: 成都市双流区西南航空港经济开发区空港四路2666号

手 机: 18512845338

邮 箱: sales@gigac.com

快速提交您的需求 ↓

光纤通信在煤矿企业的应用范围

更新时间:2024-06-11
查看:23

光纤通信在煤矿企业中的应用范围主要包括以下几个方面:

1)煤矿工业以太环网组建。工业以太环网可将各种数据、图像、语音集中到环网中,即煤矿各生产自动化子系统监测监控数据、调度数据、工业电视视频图像、数字语音等。

2)煤矿工业以太环网中各子系统组建。在煤矿工业以太环网建成之前,要进行电力监控系统、皮带集控系统,安全监测系统,无线通讯系统,人员定位系统,井上下工业电视系统等各个子系统的建设,而后再太环网中统一接入这些数据,光纤线路的重复数设可大大减少。

3)电话信号传输。这主要被用在各矿企内距离比较远的电话信号传输中。

4)电视信号传输,这主要被用在各矿企内距离比较远的电视信号传输中。

5)城域网信号传输。这主要被用在总公司与下属矿企之间的计算机网络信号传输中。

6)局域网信号传输,这主要被用在各企业内部的办公网络中。

通过上述光纤通信的应用,使用计算机时网络快速稳定,以大网可以很好地反馈环境情况,井下人员作业情况和设备运转情况等,而后把这些信息传送到指挥调度枢纽,它可以高质有效地实时显示出各子系统的监控监测信息状况和煤炭生产的各个环节状况,随后负责调度的相关人员在及时把控这些信息的情况下,达到有效控制和调度的目的,以此很好地..企业的安全。

——————————————————————————————————————

成都芯瑞科技股份有限公司位于西部“硅谷”—— 成都,致力于服务国内外科研机构、研究院所及企事业单位科研人员的科技型企业。芯瑞科技于2012年成立,通过公司研发团队多年的自主创新,在高速电光调制、高速光电探测、高灵敏度光电探测、射频光纤传输、微波芯片设计、微波组件领域不断创新推出新产品。公司产品包括:单通道数字光模块、多通道数字光模块、光端机、微波组件、射频光模块、PON OLT/ONU光模块、数据枢纽光模块等相应系列产品自推向市场以来,以其稳定、优越的产品性能赢得国内用户的一致好评。产品多方面替代AVAGO、Finisar等国外品牌产品。

 尤其在工业自动化领域,推出了一系列的产品,如0~2M系列光模块产品、低功耗155M光模块、低功耗千兆光模块、低功耗万兆光模块、D57E6、DFBR1414、DFBR2412等产品,产品多方面替代AVAGO、Finisar等国外品牌产品。

    建议型号:

1x9光模块 1x9 0~2M 光模块 Part Number Data Rate Wavelength Fiber Options

Voltage Interface Temp.

GACN-1301-60X(1) DC~2M 1310nm SMF +3.3v/+5.0v SC/FC/ST 0~+70℃

GACN-1301-60IX DC~2M 1310nm SMF +3.3v/+5.0v SC/FC/ST -40~+85℃

SFF光模块 0~10Mbps SFF低速率光模块 Part number Description

GACF-1300-02 SFF, DC 0~10M, MMF, 1310(FP)  2KM, 0 to +70℃

GACF-1300-02I SFF, DC 0~10M, MM  F, 1310(FP)  2KM, -40 to +85℃

SFP光模块 SFP 0~10M光模块 Part Number Package Data Rate LD Wavelength Optical output power P0(dBm) Sensitivity Reach (km)

(nm)mode (dBm)

GACS-1300-20 SFP 0-1Mb/s 1310nm FP SM 1310nm ≥-8 ≤-20 20km

GACS-1300-02 SFP 0-1Mb/s 1310nm FP MM 1310nm ≥-12 ≤-20 2km

GACS-8500-02 SFP 0-1Mb/s 85nm VCSEL MM 850nm ≥-8 ≤-16 1km

GACS-1301-10 SFP 0-10Mb/s 1310nm FP SM 1310nm ≥-8 ≤-16 10km

GACS-1301-02 SFP 0-10Mb/s 1310nm FP MM 1310nm ≥-8 ≤-16 2km

SFP光模块 SFP 1.25G光模块 Part Number Package Fiber Type Data Rate Range Wavelength Optical Components Distance Case Temperature range

GACS-8512-02-D SFP MMF ≤ 1.0625Gbps 850nm VCSEL/PIN 0.550km Com./Ind.

GACS-1312-M-D SFP MMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 1km Com./Ind.

GACS-1312-10-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 10km Com./Ind.

GACS-1312-15-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 15km Com./Ind.

GACS-1312-20-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm FP/PIN 20km Com./Ind.

GACS-1312-40-D SFP SMF ≤ 1.25Gbps 1310nm DFB/PIN 40km Com./Ind.

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT FC单纤双向光收发模块 2.5G

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT FC单纤双向光收发模块4.25G

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT FC单纤双向光收发模块155M

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT单纤双向光收发模块(2

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT单纤双向光收发模块1

USOT光模块- USOT单纤光模块 表贴式USOT单纤双向光收发模块155M

USOT光模块- USOT单纤光模块 Micro-SOT/USOT单纤表贴10G FC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 2

USOT光模块- USOT双纤光模块 6G 850nm USOT RJ LC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 6G 1310nm USOT RJ LC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 10G 850nm USOT RJ LC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 10G 1310nm USOT RJ LC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 155M 1310nm USOT RJ LC光模块

USOT光模块- USOT双纤光模块 155M~4

USOT光模块- USOT双纤光模块 表贴式USOT FC光收发模块(2



QQ客服 电话咨询